Saturday, October 1, 2022
--- विज्ञापन ---

Latest Posts

Awards 2022: जानें किसके हाथ लगा बेस्ट एक्टर और एक्ट्रेस का अवॉर्ड? देखें लिस्ट

- Advertisement -

OTT Play Awards 2022: पिछले दो-तीन सालों से ओटीटी प्लेटफॉर्म का चलन दिन ब दिन बढ़ता जा रहा है। आज वो दिन है जब युवा पीढ़ी टेलीविजन देखने की बजाय मोबाइल फोन पर ही वेब सीरीज और फिल्में देखना पसंद करती है। यही नहीं कोरोना महामारी के दौरान ओटीटी प्लेटफॉर्म ही एक मात्र ऐसा जरिया बना, जिसने घर बैठे लोगों का मनोरंजन किया। अब हाल ही में ओटीटी के लिए एक अवॉर्ड शो का आयोजन किया गया था।

यहाँ पढ़िए केआरके का बड़ा ऐलान, बोलें- मैं बदला लेने आ गया…यूजर ने कहा- ब्रह्मास्त्र का रिव्यू दो

अवॉर्ड शो को मनीष पॉल-गौहर खान ने किया होस्ट

अक्सर आपने देखा होगा कि टेलीविजन और फिल्मी दुनिया के लिए तो कई अवॉर्ड शोज किए जाते हैं। मगर इस बार शनिवार की रात को OTT Play Awards 2022 में सबसे अच्छी वेब सीरीज और बेस्ट OTT कलाकारों समेत कई नॉमिनेशन्स में अवॉर्ड दिए गए। इस पूरे प्रोग्राम को मनीष पॉल और गौहर खान ने होस्ट किया था और इस शो की शान बढ़ाई थी।

‘धमाका’ के लिए कार्तिक को मिला अवॉर्ड

अब बात करते हैं इस अवॉर्ड शो में पुरस्कार पाने वाले एक्टर और एक्ट्रेस की। दरअसल कार्तिक आर्यन को OTT पर रिलीज हुई फिल्म ‘धमाका’ के लिए बेस्ट मेल एक्टर का अवॉर्ड से नवाजा गया। वहीं, फिल्म हसीन दिलरुबा के लिए तापसी पन्नू को बेस्ट फीमेल एक्ट्रेस का अवॉर्ड दिया गया। अब वेब सीरीज की बात करें तो बॉलीवुड एक्टर ताहिर भसीन को ये काली काली आंखें के लिए बेस्ट मेल एक्टर का अवॉर्ड मिला। इसके अलावा रवीना टंडन ने वेब सीरीज अरण्यक के लिए बेस्ट फीमेल एक्ट्रेस अवॉर्ड अपने नाम किया।

यहाँ पढ़िएपाकिस्तानी गेंदबाज नसीम शाह संग वीडियो शेयर कर बुरी फंसीं उर्वशी रौतेला, देनी पड़ गई सफाई

आगे अब आपको बताते है इस OTT Play Awards 2022 में और किस-किस एक्टर को किस कैटेगरी के लिए अवॉर्ड दिया गया? देखें लिस्ट….

1. BEST DEBUT MALE- SERIES
Winner- Kunal Kapoor
Presenter- Maria Goretti

2. BEST ACTOR IN A COMIC ROLE- SERIES
Winner- Jameel Khan- Gullak 3
Presenter- Gagan Arora

3. BEST WEB SERIES (JURY)
Winner- Ajithpal Singh (Tabbar)
Presenter- Zareen khan and Priyanshu Painyulli

4. BEST WEB SERIES (POPULAR)
Winner- Raj & DK Family Man (Uday Mahesh AKA Chellum Sir)
Presenter- Divya Dutta and Anupriya Goenka

5. BEST ACTOR – SERIES (JURY)
Winner- Manoj Bajpayee (Family Man2)

6. BEST ACTOR FEMALE – SERIES (POPULAR)
Winner- Raveena Tandon (aranyak)

7. BEST ACTOR MALE – SERIES (POPULAR)
Winner- Tahir Raj Bhasin (Yeh Kaali Kaali Ankhein)

8. EXCELLENCE IN REALITY FICTION
Winner- Masaba Gupta (Masaba Masaba)

9. BEST DEBUT MALE- FILM
Winner- Abhimanyu Dassani (Meenakshi Sundareshwar)- Bhagyashree

10. BEST DEBUT FEMALE- FILM
Winner- Nimrat Kaur (Dasvi)

11. BEST ACTOR IN A COMIC ROLE- FILM
Winner- Deepak Dobriyal- Good Luck Jerry

12. BEST ACTOR IN A NEGATIVE ROLE – FILM
Winner- Harshvarshan Rane (Haseen Dilruba)

13. BEST ACTOR FEMALE – FILM (POPULAR)
Taapsee Pannu (Haseen Dilruba)

14. BEST ACTOR MALE – FILM (POPULAR)
Kartik Aaryan (Dhamaka)

15. BREAKTHROUGH PERFORMANCE OF THE YEAR
Sara Ali Khan (Atrangi Re)

यहाँ पढ़िए – बॉलीवुड से  जुड़ी ख़बरें

 Click Here –  News 24 APP अभी download करें

- Advertisement -

Latest Posts

Don't Miss