बॉलीवुड में कई एक्टर्स ऐसे रहे हैं जिन्होंने अपने दम पर पहचान बनाई है। कुछ ने तो बतौर चाइल्ड आर्टिस्ट काम कर इंडस्ट्री में नाम बनाया। आज हम जिस एक्टर की बात करने जा रहे हैं वो आमिर खान से लेकर सलमान खान के साथ काम कर चुके हैं। वहीं ‘आजाद’ मूवी में भी राशा थडानी के साथ उनकी जोड़ी देखने को मिलने वाली थी, लेकिन अजय देवगन के भांजे अमन देवगन ने उन्हें रिप्लेस कर दिया। जी हां हम बात कर रहे हैं सिद्धार्थ निगम की। हाल ही में उनकी मां विभा निगम ने इंस्टेंट बॉलीवुड को दिए इंटरव्यू में इस बात का खुलासा किया है।
यह भी पढ़ें: Gurmeet Choudhary के घर हुई चोरी, कीमती सामान चुराकर भागा नौकर; एक्टर ने खुद किया रिवील
सिद्धार्थ की मां ने किया रिवील
विभा ने इंटरव्यू में बात करते हुए माना कि आजाद मूवी में उनकी जगह अमन देवगन ने ले ली थी। विभा ने कहा, ‘सिद्धार्थ को जब ये फिल्म ऑफर हुई तो मैं और सिद्धार्थ साथ गए थे। इसके बाद हमने पूरी स्क्रिप्ट सुनी और हमें ये मूवी काफी पसंद भी आई थी। मैं बहुत खुश थी कि इस मूवी से सिद्धार्थ को इंडस्ट्री में एक मजबूत लॉन्च मिलेगा। हमने एक साल तक इंतजार किया। लेकिन अचानक दो साल बाद सिद्धार्थ ने मुझे फिल्म का पोस्टर दिखाया और कहा कि मां ये फिल्म रिलीज हो रही है और इसमें ये लोग हैं।’
View this post on Instagram---विज्ञापन---
स्टार किड की वजह से छिन गया रोल
सिद्धार्थ की मां विभा ने आगे बताया कि इसमें सिद्धार्थ की जगह अमन देवगन नजर आए। पहली बार मुझे अपनी जिंदगी में बुरा लगा था। लेकिन मैंने फिर बाद में सोचा कि राशा और अमन दोनों ही स्टार किड हैं और ये ही वजह थी कि सिद्धार्थ इस मूवी में कास्ट नहीं किए गए। स्टार किड होने से ही सारा फर्क पड़ा।
View this post on Instagram---विज्ञापन---
सिद्धार्थ ने भी इस पर की बात
वहीं सिद्धार्थ ने भी खुद इस पर बात करते हुए कहा था कि इससे कोई फर्क नहीं पड़ता है और ना ही किसी को दोष दिया जा सकता है। ये फिल्म इंडस्ट्री हैं, यहां लोगों के पास अपने खुद के कारण होते हैं, तो मैंने कभी मेकर्स से पूछा ही नहीं कि उन्होंने ऐसा क्यों किया? हमने एक साल तक इंतजार किया और फिर टीजर देखा कि उसमें कोई और है। लेकिन लाइफ में आगे बढ़ना ही ठीक होता है। कुछ चीजें हमारे हित में नहीं होती।
View this post on Instagram---विज्ञापन---
मूवी ने बॉक्स ऑफिस पर कितनी की कमाई?
बता दें ‘आजाद’ में अजय देवगन के भांजे अमन देवगन के साथ रवीना टंडन की बेटी राशा थडानी लीड रोल में नजर आई थीं। वहीं इन दोनों के साथ-साथ मूवी में डायना पेंटी, अजय देवगन, मोहित मलिक और पीयूष मिश्रा भी मुख्य भूमिका में नजर आए थे। 80 करोड़ के बजट में बनी इस मूवी ने बॉक्स ऑफिस पर सिर्फ 8 करोड़ की कमाई की थी।
यह भी पढ़ें: RCB की ऐतिहासिक जीत पर क्या बोले सेलेब्स? विराट के इमोशनल मोमेंट वायरल