Raja Shivaji Box Office Collection Day 7: रितेश देशमुख स्टारर ‘राजा शिवाजी’ ने बॉक्स ऑफिस पर अपनी पकड़ इतनी मजबूत कर ली है कि वीकडेज में भी इसकी कमाई में कोई बड़ी गिरावट नहीं दिख रही है. महाराष्ट्र दिवस पर रिलीज हुई इस फिल्म को न केवल मराठी भाषी दर्शकों का, बल्कि हिंदी पट्टी के लोगों का भी भरपूर प्यार मिल रहा है. सातवें दिन के शुरुआती रुझान बताते हैं कि फिल्म का क्रेज कम होने के बजाय और बढ़ रहा है. ऐतिहासिक तथ्यों के साथ शानदार विजुअल्स और रितेश देशमुख की अब तक की सबसे बेहतरीन परफॉर्मेंस ने इस फिल्म को एक ‘मस्ट वॉच’ फिल्म बना दिया है. पहले हफ्ते की धमाकेदार कमाई के बाद अब सबकी नजरें दूसरे वीकेंड पर टिकी हैं.
7वें दिन भी शानदार रफ्तार
फिल्म ने अपने पहले हफ्ते के आखिरी दिन (गुरुवार) भी बॉक्स ऑफिस पर अपनी धाक जमाए रखी. Sacnilk के अनुसार, सातवें दिन शाम 6 बजे तक फिल्म ने करीब ₹2.25 करोड़ का नेट कलेक्शन किया है. वर्किंग डे होने के बावजूद यह आंकड़े फिल्म की सफलता की गवाही दे रहे हैं.
₹50 करोड़ क्लब में ग्रैंड एंट्री
‘राजा शिवाजी’ ने रिलीज के महज 7 दिनों के भीतर भारत में ₹50.90 करोड़ का नेट कलेक्शन कर लिया है. एक रीजनल फिल्म के लिए सात दिनों में इस आंकड़े को छूना किसी बड़ी उपलब्धि से कम नहीं है. फिल्म अब साल की सबसे बड़ी हिट्स की रेस में शामिल हो गई है.
मराठी और हिंदी का शानदार तालमेल
फिल्म को दोनों भाषाओं में सराहा जा रहा है. कुल कलेक्शन में मराठी वर्जन का योगदान ₹35.11 करोड़ रहा है, जबकि हिंदी वर्जन ने भी ₹15.79 करोड़ की शानदार कमाई की है. उत्तर भारत के बाजारों में भी फिल्म की पकड़ लगातार बढ़ रही है.
रितेश देशमुख का ‘वन मैन शो’
क्रिटिक्स से लेकर आम जनता तक, हर कोई रितेश देशमुख की तारीफों के पुल बांध रहा है. शिवाजी महाराज के किरदार में उनकी संजीदगी और लुक ने दर्शकों का दिल जीत लिया है. सोशल मीडिया पर रितेश के इस अवतार को उनके करियर का ‘माइलस्टोन’ बताया जा रहा है.
लंबे समय तक टिकने के संकेत
जिस तरह से फिल्म वीकडेज में परफॉर्म कर रही है, उससे साफ है कि यह लंबे समय तक सिनेमाघरों में टिकी रहेगी. फिल्म को मिल रहा ‘वर्ड ऑफ माउथ’ इतना जबरदस्त है कि दूसरे हफ्ते में भी स्क्रीन्स की संख्या बढ़ने की संभावना है.