Tuesday, 23 June, 2026

---विज्ञापन---

Back

क्या है 5 करोड़ की धोखाधड़ी वाला मामला? जिसकी वजह से गिरफ्तार हुए तमिल फिल्मों के पावरस्टार

Tamil Film Power Star Dr. S Srinivasan Arrested: तमिल फिल्मों के पावरस्टार डॉ. एस श्रीनिवासन को दिल्ली की इकोनॉमिक ऑफेंस विंग (EOW) ने 5 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी वाले मामले में गिरफ्तार कर लिया है। चलिए जानते हैं कि आखिर क्या है पूरा मामला?

---विज्ञापन---

Tamil Film Power Star Dr. S. Srinivasan Arrested

Tamil Film Power Star Dr. S. Srinivasan Arrested: तमिल फिल्मों के पावरस्टार कहे जाने वाले डॉ. एस श्रीनिवासन को लेकर एक बड़ी खबर सामने आई है। दरअसल, पावरस्टार श्रीनिवासन को दिल्ली की इकोनॉमिक ऑफेंस विंग (EOW) ने गिरफ्तार कर लिया है। EOW ने श्रीनिवासन को एक लोन की धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार किया है। EOW की जांच में सामने आया कि श्रीनिवासन ने लोन के पैसों का फिल्म निर्माण और निजी इस्तेमाल के लिए दुरुपयोग किया है। श्रीनिवासन 2018 से मुकदमे की कार्यवाही से फरार हैं। उन्हें दो बार का भगोड़ा अपराधी घोषित किया जा चुका है।

आखिर क्या है पूरा मामला?

यह मामला दिसंबर 2010 का है। दिल्ली पुलिस के अनुसार, 2010 में शिकायतकर्ता कंपनी मेसर्स ब्लू कोस्ट इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट लिमिटेड से हेनरी लालरेमसंगा, दीपक बंगा, अनिल वार्ष्णेय और रामानुज मुववाला ने संपर्क किया था। उन्होंने 1000 करोड़ रुपये का कर्जा दिलाने के बहाने शिकायतकर्ता कंपनी से 5 करोड़ की ठगी की। इसकी साजिश को लेकर श्रीनिवासन पर मास्टरमाइंड होने का आरोप है। श्रीनिवासन पर इसके अलावा चेन्नई में इसी तरह के 6 धोखाधड़ी के मामलों मामले पाए गए हैं। EOW की जांच में सामने आया कि श्रीनिवासन ने इन पैसों का इस्तेमाल फिल्म निर्माण और निजी इस्तेमाल के लिए किया है।

---विज्ञापन---

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: Hari Hara Veera Mallu की लगातार गिर रही कमाई, Saiyaara ने 12वें दिन भी खींचा ऑडियंस का ध्यान

नहीं रिफंड हुए 5 करोड़ रुपये

जानकारी के अनुसार, आरोपियों ने शिकायतकर्ता कंपनी को होटल और कॉर्पोरेट इन्वेस्टमेंट का एक्सपर्ट एडवाइजर बताया और 1000 करोड़ का लोन दिलाने का वादा किया। इसके साथ ही उन्होंने ये भी कहा कि अगर लोन नहीं मिलता है तो ऐसे में उन्हें 30 दिनों के अंदर उनके दिए हुए पैसे रिफंड हो जाएंगे। इसके बाद आरोपियों ने शिकायतकर्ता को पावरस्टार एस. श्रीनिवासन से मिलाया। उन्होंने खुद को मेसर्स बाबा ट्रेडिंग कंपनी का मालिक बताया और आश्वासन दिया कि वह उन्हें 1000 करोड़ दिला देंगे। लोन एग्रीमेंट के अनुसार, विशेष चिपकने वाले स्टाम्प को खरीदने के लिए शिकायतकर्ता ने कथित तौर पर 5 करोड़ की एडवांस पैमेंट की। इसके बाद न तो कोई लोन मिला और न ही 5 करोड़ रुपये रिफंड हुए।

---विज्ञापन---
First published on: Jul 30, 2025 07:10 PM

E24 पर पढ़ें बॉलीवुड , टीवी, OTT , सेलिब्रिटी लाइफ, Box Office , वायरल मनोरंजन खबरों और एक्सक्लूसिव इंटरव्यू से जुड़ी हर बड़ी अपडेट। एंटरटेनमेंट की दुनिया की ताजा और दिलचस्प खबरों के लिए जुड़े रहिए E24 के साथ। Follow E24bollywood on Facebook, Twitter.

Sponsored Links by Taboola