Saturday, 28 February, 2026

---विज्ञापन---

Rajpal Yadav ने खोला अपना यूट्यूब चैनल, फैंस से की खास अपील

बॉलीवुड के चहेते कॉमेडियन राजपाल यादव के लिए साल 2026 की शुरुआत उतार-चढ़ाव भरी रही है. 'चेक बाउंस' मामले में तिहाड़ जेल में 12 दिन बिताने के बाद, अब अभिनेता ने एक बार फिर अपनी जिंदगी और करियर की नई पारी का आगाज कर दिया है. उनके इस कमबैक से फैंस के बीच खुशी की लहर है.

तिहाड़ से सीधे काम के मोर्चे पर- 4 फरवरी को कोर्ट के आदेश के बाद राजपाल यादव ने सरेंडर किया था और वे 5 फरवरी से 17 फरवरी तक तिहाड़ जेल में रहे. 1.5 करोड़ रुपये के मुचलके पर जमानत मिलने के बाद वे बाहर आए और बिना वक्त गंवाए अपने काम पर लौट गए हैं. उन्होंने सोशल मीडिया के जरिए उन सभी का शुक्रिया अदा किया जिन्होंने मुश्किल घड़ी में उनका साथ दिया.

'राजपाल नौरंग यादव' यूट्यूब चैनल का आगाज- एक्टर ने मनोरंजन का नया जरिया ढूंढ लिया है. उन्होंने 'राजपाल नौरंग यादव' नाम से अपना आधिकारिक यूट्यूब चैनल लॉन्च किया है. राजपाल ने वीडियो शेयर करते हुए कहा, "बच्चे-बूढ़े-नौजवान, सबको मनोरंजन एक समान." उनका लक्ष्य अब डिजिटल प्लेटफॉर्म के जरिए हर घर तक अपनी कॉमेडी पहुंचाना है.

क्या था 5 करोड़ का 'चेक बाउंस' विवाद- इस कानूनी मुसीबत की जड़ें साल 2010 से जुड़ी हैं. राजपाल ने अपनी फिल्म 'अता पता लापता' बनाने के लिए 5 करोड़ का कर्ज लिया था. 2012 में फिल्म फ्लॉप होने के कारण वे कर्ज नहीं चुका पाए और उनके दिए चेक बाउंस हो गए. इसी मामले में बार-बार मौका मिलने के बाद भी रकम न चुका पाने के कारण उन्हें जेल जाना पड़ा.

बॉलीवुड का मिला साथ- मुश्किल समय में राजपाल अकेले नहीं थे. उन्हें जेल से बाहर निकालने और कानूनी प्रक्रिया में मदद करने के लिए बॉलीवुड के कई साथी कलाकार और दोस्त आगे आए. उनकी मदद से ही वे 17 फरवरी को बेल पर बाहर आ सके. हालांकि, यह कानूनी लड़ाई अभी खत्म नहीं हुई है और मामले की अगली सुनवाई 18 मार्च को होनी है.

फैंस का जबरदस्त सपोर्ट- सोशल मीडिया पर राजपाल के यूट्यूब चैनल की घोषणा होते ही फैंस ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया. दर्शकों का मानना है कि राजपाल का टैलेंट किसी पहचान का मोहताज नहीं है और यूट्यूब पर उनकी सफलता उनके करियर को एक नई ऊंचाई और आर्थिक मजबूती दे सकती है.

First published on: Feb 28, 2026 01:53 PM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.