JAAT Review/Navin Singh Bhardwaj: बॉलीवुड के एंग्री यंग मैन कहलाने वाले सनी देओल की मचअवेटेड फिल्म ‘जाट’ आज 10 अप्रैल 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज हो गई है। एक बार फिर ‘गदर’ मचाने एक्शन अंदाज में सनी देओल की एंट्री हो गई है, जिसमें साउथ का मसाला फैंस को देखने को मिलने वाला है। सनी देओल साल 2023 में गदर 2 के बाद पूरे 2 साल बाद बड़े पर्दे एक बार फिर सिग्नेचर एक्शन पैकेज और देशभक्ति मूवीज को ही अपनी USP बनाकर लौटे हैं। आखिर कैसी है सनी पाजी की ये जाट इसके लिए पढ़िए E24 का रिव्यू।
यह भी पढ़ें: ताहिरा कश्यप को दोबारा कैंसर क्यों? क्या है जानलेवा बीमारी की वापसी की वजह
क्या है जाट की कहानी
फिल्म की शुरुआत साल 2009 श्रीलंका से होती है, जहां मजदूरी में दो भाइयों को जमीन की खुदाई करते समय सोने की ईट से भरा बॉक्सा मिलता है, जिसे लेकर वो दोनों भाई भारत के आंध्रप्रदेश आ जाते हैं। राणातुंगा (रणदीप हुड्डा) और सोमलू (विनीत कुमार सिंह) दोनों भाई भारत आने के बाद रिश्वत देकर अपना साम्राज्य खड़ा करता है। राणातुंगा जो इलीगल धंधे से अपना वर्चस्व बना चुका है, वो आंध्रप्रदेश के कोस्टल एरिया को अपने कब्जे में कर लेता है। फिर कहानी 15 साल आगे बढ़ जाती है और तब ट्रेन में सफर कर रहे बलदेव प्रताप सिंह उर्फ जाट (सनी देओल) की झड़प रनातूंगा के आदमियों से हो जाती है, जिसके जरिए वो राणातुंगा तक पहुंच जाता है। जब जाट वहां आकर हर किसी में राणातुंगा का कहर देखकर वो इस मामले को अपने हाथ में लेता है, ताकि वो लोगों को उसके कहर से बचा सके। अब जाट अकेले कैसे राणातुंगा को रोक पाएगा, ये देखने के लिए आपको अपने नजदीकी थियेटर में जाना होगा।
डायरेक्टर-राइटिंग और म्यूजिक
आजकल हर कोई पैन इंडिया की होड़ में लगा हुआ है और इसी वजह से फिल्मों को हर भाषा में थियेटर पर उतारा जा रहा है। ऐसी ही एक पैन इंडिया फिल्म आज रिलीज हुई है, जिसमें साउथ, बंगाली, मराठी और हिंदी सिनेमा के एक्टर्स एक साथ नजर आ रहे हैं। ऐसे में ‘जाट’ असल पैन इंडिया फिल्म है और इस फिल्म के तेलुगू सिनेमा के स्क्रीनप्ले राइटर और डायरेक्टर गोपीचंद मालिनेनी है। हीरो के रोल में सनी देओल और खतरनाक विलेन के किरदार में रणदीप हुड्डा को शानदार तरीके से फिल्म में दिखाया है और कहानी को भी अच्छी तरह से लिखा गया है।
फर्स्ट सीन से लेकर आखिरी सीन तक फिल्म आपको बोर नहीं होने देती है और डायरेक्शन भी बेहतरीन है। एडिटर नवीन पोली और म्यूजिक कंपोजर थमन.एस और एक्शन डायरेक्टर्स राम-लक्ष्मण, वी.वेंकट, पीटर हींन, एनल अरासु ने शानदार काम किया है, जो फिल्म को अच्छा बनाती है। 2 घंटे 38 मिनट की फिल्म में सनी देओल के किरदार को लेकर मिस्ट्री दिखाई गई है, जो इंटरवल के बाद रिवील होती है। हालांकि कुछ जगहों पर कहानी लॉजिक से दूर नजर आई है, लेकिन उसे नजरअंदाज किया जा सकता है।
कैसी है एक्टिंग
अब एक्टिंग की बात करें तो सनी देओल, रणदीप हुड्डा और विनीत कुमार सिंह की एक्टिंग कमाल है और उनकी एक्टिंग पर सवाल खड़ा नहीं किया जा सकता है। हालांकि इन के अलावा सायामी खेर, रेजिना कैसेंड्रा, स्वरूपा घोष ने भी अच्छा काम किया है। रम्या कृष्णन, जगपति बाबू, उपेंद्र लिमेय, मुरली शर्मा, मकरंद देशपांडे ने इस फिल्म में स्पेशल अपीयरेंस का तड़का लगाया है और जब-जब ये स्क्रीन पर आए हैं, तब-तब छा गए हैं।
फाइनल वर्डिक्ट
अगर आप इस हफ्ते कहानी, इमोशन और एक्शन से भरपूर मूवी देखना चाहते हैं तो जाट सही ऑप्शन है।
‘जाट’ को मिलते हैं 3.5 स्टार।
यह भी पढ़ें: Jaat X Review: सनी देओल की एंट्री पर सीटियों से गूंजा थिएटर, मूवी पर क्या बोली पब्लिक?