Ranveer Allahbadia Controversy: समय रैना के शो इंडियाज गॉट लेटेंट में हुए विवाद में मशहूर यूट्यूबर और पॉडकास्टर रणवीर इलाहाबादिया द्वारा किए गए भद्दे कमेंट के बाद से उनकी मुश्किलें बढ़ती ही जा रही हैं। कई राज्यों में एफआईआर दर्ज होने क बाद अब सुप्रीम कोर्ट की तरफ से अपडेट सामने आया है। दरअसल, आज यानि मंगलवार को रणवीर के विवाद पर दायर की गई याचिका पर सुनवाई होनी है। ये उनके लिए एक राहत की खबर साबित हो सकती है।
सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई आज
यूट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया को ‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ शो में की गई भद्दी टिप्पणी को लेकर दर्ज एफआईआर मामलों में राहत मिल सकती है। सुप्रीम कोर्ट आज इस मामले में सुनवाई करेगा। इलाहाबादिया ने कोर्ट से अपील की है कि उनके खिलाफ अलग-अलग राज्यों में दर्ज एफआईआर को एक साथ जोड़ा जाए। बता दें कि रणवीर इलाहाबादिया के खिलाफ असम, मुंबई और जयपुर में अश्लील टिप्पणी करने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई। मुंबई और गुवाहाटी पुलिस का कहना है कि इलाहाबादिया से अब तक संपर्क नहीं हो पाया है। उनके घर पर ताला लगा पाया गया और फोन भी बंद आ रहा है जिस वजह से उनसे पुलिस ने संपर्क नहीं कर पाई है।
Ranveer Allahbadia’s SC plea to be heard today ⚖️🔥 Meanwhile, Samay Raina, currently in the US, summoned to appear in the case! 🎙️🚨 #RanveerAllahbadia #SamayRaina #IndiasGotLatent pic.twitter.com/ZNu0BFalfj
— Socifair (@socifair) February 18, 2025
विवादित टिप्पणी पर रणवीर ने मांगी थी माफी
इस विवाद की शुरुआत कॉमेडियन समय रैना के यूट्यूब शो ‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ से हुई थी। इस शो में इलाहाबादिया ने माता-पिता को लेकर भद्दे सवाल एक कंटेस्टेंट से पूछा था। इस दौरान वहां मौजूद बाकी लोगों ने खूब मजे लिए थे। लेकिन जब ये वीडियो सोशल मीडिया पर आया तो लोग उनकी आलोचना करने लगे। इस पर विवाद बढ़ने के बाद शो को यूट्यूब से हटा दिया गया। इस मामले में इलाहाबादिया ने माफी भी मांगा था। वीडियो जारी करते हुए उन्होंने कहा था, “मेरी टिप्पणी अनुचित थी और मजीकिया भी नहीं थी। कॉमेडी मेरी खासियत नहीं है, मैं सिर्फ माफी मांग रहा हूं।”
महाराष्ट्र साइबर सेल की सख्ती
महाराष्ट्र साइबर सेल ने रणवीर इलाहाबादिया के मामले में 42 लोगों को पूछताछ के लिए बुलाया है। इसमें समय रैना, अपूर्व मखीजा और रणवीर इलाहाबादिया का नाम शामिल है। यदि आरोपी एजेंसियों के सामने पेश नहीं होते हैं, तो उनके खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया जा सकता है। वहीं रणवीर अल्लाहबादिया ने राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) से शिकायत की है कि उन्हें जान से मारने की धमकियां मिल रही हैं। उन्होंने तीन सप्ताह बाद सुनवाई की मांग की, जिसे स्वीकार कर लिया गया है। अब उनकी सुनवाई 6 मार्च को होगी।
Youtuber #RanveerAllahabadia goes to #SupremeCourt after multiple FIRs against him over India’s Got Latent row#TheRealTalkin pic.twitter.com/G2fuNWXGWn
— Tʜᴇ Rᴇᴀʟ Tᴀʟᴋ (@Therealtalkin) February 14, 2025
यह भी पढे़ें: Game of Greed के होस्ट ने बनाया शादी का प्लान, Manisha या Jiya, दिल किसे दिया?
कोर्ट का रुख क्या होगा?
शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट में मामले को तुरंत सूचीबद्ध करने की मांग की गई थी, जिसे मुख्य न्यायाधीश संजीव खन्ना ने रिजेक्ट कर दिया था। हालांकि, कोर्ट ने कहा कि मामले की सुनवाई दो से तीन दिनों के भीतर की जाएगी। अब सभी की नजरें इस पर टिकी हैं कि कोर्ट क्या फैसला सुनाता है।
यह भी पढे़ें: Khatron Ke Khiladi 15 में इन स्टार्स को किया गया अप्रोच, Bigg Boss 18 के 2 लोगों की एंट्री पक्की