Vishal Bhardwaj On Omkara: विशाल भारद्वाज के डायरेक्शन में बनी क्राइम थ्रिलर फिल्म ओमकारा को इंडस्ट्री की मास्टर फिल्म में शामिल किया जाता है। मल्टी स्टारर फिल्म का हर एक कैरेक्टर बेहद ही उम्दा था और इसे प्ले करने वाले स्टार्स ने भी खूब वाहवाही लूटी थी। इस लिस्ट में सैफ अली खान का नाम भी शामिल था जिन्होंने फिल्म में लंगड़ा त्यागी का रोल प्ले किया था लेकिन क्या आप जानते हैं कि सैफ अली खान के हाथ लगा ये मास्टर रोल पहले आमिर खान प्ले करने वाले थे।
एक्शन-थ्रिलर थी ओमकारा (Vishal Bhardwaj On Omkara)
ओमकारा के डायरेक्टर विशाल भारद्वाज ने हाल ही में एक इंटरव्यू में सैफ अली खान के रोल को लेकर बात की है और इसी दौरान उन्होंने ये भी बताया कि कैसे आमिर खान इस रोल को प्ले करने के लिए एक्साइटेड थे। 2006 में आई ओमकारा को लेकर विशाल ने कहा- सैफ को ये कैरेक्टर मिलने के पीछे आमिर खान का हाथ था।
ये भी पढ़ें: आयुष शर्मा की कार का हुआ एक्सीडेंट, एक्टर और उनके ड्राइवर को लेकर मिली ये जानकारी
आमिर को करना था वो रोल
उन्होंने बताया कि वो आमिर खान के साथ एक फिल्म प्लान कर रहे थे। विशाल ने आमिर को बताया कि वो विलियम शेक्सपियर के ओथेलो का अनुवाद करना चाहते हैं। इस फिल्म को सुनते ही आमिर खान इतने एक्साइटेड हो गए कि बोले आप जब भी यह फिल्म बनाएं, लंगड़ा त्यागी का रोल मुझे ही देना।
सैफ के काम से थे इंप्रेस
इसके बाद विशाल ने बताया कि-मैं डेढ़ साल से बैठा था और मैं फिल्म बनाना चाहता था। तब मैंने सोचा कि अगर ये कैरेक्टर आमिर को इतना पसंद आया है तो और किसी को भी इतना ही पसंद आएगा और इसी दौरान मैंने सैफ अली खान का काम देखा था। वहीं आमिर के फिल्म न करने को लेकर डायरेक्टर ने कहा कि वे उन दिनों रंग दे बसंती में व्यस्त हो गए थे और मैं ज्यादा इंतजार नहीं कर सकता था जिसके चलते आमिर खान का ये रोल सैफ अली खान की झोली में जा गिरा।