Vijayakanth Death: अभिनेता से नेता बने DMDK चीफ विजयकांत का 28 दिसंबर यानी गुरुवार को निधन हो गया। पीटीआई के हवाले से खबर है कि विजयकांत की मौत कोरोना से हुई है। एक्टर कोविड पॉजिटिव पाए गए थे, जिसके बाद उन्हें सांस लेने में दिक्कत हो रही थी। इस परेशानी के चलते उन्हें चेन्नई के अस्पताल भर्ती कराया गया, जहां अभिनेता को वेंटिलेटर पर रखा गया था। जिंदगी और मौत की जंग में एक्टर को मौत मिली और गुरुवार को उन्होंने अंतिम सांस ली।
यह भी पढ़ें: फेमस अभिनेत्री ने की आत्महत्या, परिवार संग मनाया था क्रिसमस
कोविड से हुआ निधन (Vijayakanth Death)
एक्टर से नेता बने डीएमडीके प्रमुख कैप्टन विजयकांत के निधन की खबर ने इंडस्ट्री में सभी को हैरान कर दिया है। पार्टी के मुताबिक विजयकांत को निमोनिया की शिकायत पर हॉस्पिटल में एडमिट करवाया गया था। कोविड रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद सांस लेने में दिक्कत होने पर उन्हें वेंटिलेटर सपोर्ट पर रखा। रिपोर्ट्स के अनुसार, मंगलवार को डीएमडीके ने जानकारी दी की विजयकांत को रेगुलर हेल्थ चेकअप के लिए एडमिट करवाया गया है।
தேமுதிக தலைவர் விஜயகாந்த் மறைவுக்கு, பா.ம.க நிறுவனர் மருத்துவர் அய்யா அவர்கள் இரங்கல் தெரிவிப்பு 😓🙏#Vijayakanth #விஜயகாந்த் pic.twitter.com/5apoqAPGf6
— Kuppusamy Samy (@kuppusamy_85200) December 28, 2023
लेकिन बाद में जानकारी दी गई की उनकी कोविड-19 टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आई है, जिसकी वजह से ठीक से सांस न ले पाने की वजह से उन्हें वेंटिलेटर सपोर्ट पर रखा गया है।
28 दिसंबर को ली अंतिम सांस
अभिनेता को जिस MIOTअस्पताल में एडमिट करवाया गया था, वहां से मेडिकल बुलेटिन जारी करते हुए बताया गया था कि ‘निमोनिया के कारण विजयकांत को भर्ती कराया गया था और वो वेंटिलेटर सपोर्ट पर थे। डॉक्टरों की कोशिशों के बावजूद भी उन्हें नहीं बचाया जा सका और 28 दिसंबर 2023 की सुबह उन्होंने अपनी आखिरी सांस ली।
Most admirable actor from my childhood.#RIP #vijayakanth pic.twitter.com/QXrrOitngw
— Vivekanantham (@vivekanantham) December 28, 2023
फिल्मी जर्नी
विजयकांत की फिल्मी जर्नी भी बहुत बेहतरीन रही है। एक्टर ने 154 फिल्मों में अभिनय किया और अपनी एक खास जगह बनाई। बाद में एक नए सफर की शुरुआत के तौर पर राजनीति में कदम रखा और डीएमडीके की स्थापना की। विरुधाचलम और ऋषिवंडियम निर्वाचन क्षेत्रों का प्रतिनिधित्व करते हुए दो बार विधानसभा के सदस्य के रूप में कार्य किया।