---विज्ञापन---

धर्म पूछने वालों पर Vivian Dsena का पलटवार, पहलगाम आतंकी हमले पर निकाली भड़ास

पहलगाम आतंकी हमले के 10 दिन बीत जाने के बाद अब बिग बॉस 18 के फाइनलिस्ट विवियन डीसेना का पोस्ट इंटरनेट पर आग की तरह फैल रहा है, जिसमें वो धर्म पूछकर मारने वालों पर अपनी भड़ास निकाल रहे हैं।

vivian dsena
vivian dsena

Vivian Dsena: कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को अब 10 बीत चुके हैं, लेकिन लोगों के दिलों में अभी भी ये जख्म ताजा है। इस हमले में 28 लोगों की जान गई थी और 17 के करीब लोग घायल हुए थे। इस हमले ने भारत-पाकिस्तान के रिश्तों में दूरियों को पहले से ज्यादा बढ़ा दिया है। पहलगाम आतंकी हमले के 10 दिन बीत जाने के बाद अब बिग बॉस 18 के फाइनलिस्ट विवियन डीसेना का पोस्ट इंटरनेट पर आग की तरह फैल रहा है, जिसमें वो धर्म पूछकर मारने वालों को मुंहतोड़ जवाब दे रहे हैं। विवियन डीसेना ने अपने लेटेस्ट में आखिर ऐसा क्या लिखा है, आइए जानते हैं।

यह भी पढ़ें: ‘रेड 2’ और ‘हिट 3’ को पहले दिन इस फिल्म ने चटाई धूल, अब तक कमाए इतने करोड़

पहलगाम हमले पर फूटा एक्टर का गुस्सा 

पहलगाम हमले पर तमाम फिल्म स्टार्स ने अपना गुस्सा जाहिर किया था और अब टीवी के जाने-माने एक्टर विवियन डीसेना ने इस पर अपना गुस्सा जाहिर किया है। विवियन डीसेना खासतौर पर उन लोगों पर बौखलाए हैं, जो धर्म और जाति के नाम नफरत का बीज लोगों के बीच बो रहे हैं। विवियन ने ऐसे लोगों पर अपनी भड़ास निकालते हुए इंस्टाग्राम स्टोरी पर एक पोस्ट शेयर किया है, जिसमें उन्होंने अपना धर्म और जाति बताते हुए आतंकवादियों पर निशाना साधा है।

धर्म पर क्या बोले विवियन डीसेना 

विवियन डीसेना ने इंस्टा स्टोरी पर जो पोस्ट शेयर किया है, उसमें उन्होंने लिखा, ‘अगर हिंदू होने के लिए आपको हिंदुओं से नफऱत है तो मैं हिंदू हूं। अगर आप मुस्लिम होने के लिए उन मुस्लिमों से नफरत करते हैं तो मैं मुस्लिम हूं। अगर आप लोगों को जन्म के आधार पर नीची जाति का बताते हैं तो मैं दलित हूं। मैं वो इंसान हूं, जिससे आपको नफरत है। मैं रहूंगा और आगे भी रहूंगा। आप वो हैं जिसे अपने मेंटल पीस के लिए खुद को बदलने की जरूरत है। मैं वो हूं जो हूं और आगे भी वही रहूंगा जो मुझे रहना चाहिए। शांति में रहो या अपनी ही नफरत में घुटते रहो। मैं तो यहीं रहने वाला हूं।’

पाकिस्तान पर भारत का एक्शन

पाकिस्तान और भारत के रिश्ते अब पहले से ज्यादा तल्ख हो गए हैं और भारत सरकार ने इस हमले के बाद अब इंडिया में पूरी तरह से पाक स्टार्स और उनके सीरियल पर रोक लगा दी है। इतना ही नहीं इसके साथ ही पाकिस्तान फिल्म इंडस्ट्री के जाने-माने कुछ फिल्म स्टार्स के इंस्टाग्राम अकाउंट तक भारत में बैन हो गए हैं, जिसमें हानिया आमिर, माहिरा खान जैसे तमाम स्टार्स के नाम शुमार हैं।

यह भी पढ़ें: Retro OTT Release: सूर्या और पूजा हेगड़े की ‘रेट्रो’ किस ओटीटी पर होगी स्ट्रीम? जानें पूरी डिटेल्स

First published on: May 02, 2025 12:56 PM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.