Priya Sachdev: बॉलीवुड एक्ट्रेस करिश्मा कपूर के एक्स दिवंगत पति संजय कपूर के परिवार में चल रही संपत्ति की लड़ाई खत्म होने का नाम नहीं ले रही है. अब इस मामले में एक नया मोड़ आ गया है. दरअसल संजय कपूर की पत्नी प्रिया सचदेव ने अपनी ननद मंधिरा कपूर स्मिथ और एक अन्य शख्स के खिलाफ दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट में आपराधिक मानहानि का मुकदमा दर्ज कराया है.
प्रिया ने लगाए गंभीर आरोप
प्रिया ने अपनी ननद मंधिरा को लेकर है कि वो सोशल मीडिया और इंटरव्यू के जरिए उनकी प्रतिष्ठा को धूमिल करने की एक सोची-समझी साजिश रच रही हैं. डिफेमेशन केस मंधीरा कपूर के सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म और इनकंट्रोवर्शियल नाम के पॉडकास्ट में दिए गए बयानों को लेकर फाइल किया गया है. अपनी शिकायत में प्रिया ने कहा है कि मंधीरा कपूर ने YouTube, Instagram, X यानी ट्विटर और दूसरे प्लेटफॉर्म पर बार-बार वीडियो और पोस्ट अपलोड और सर्कुलेट किए, जिनमें प्रिया कपूर का नाम लिया गया था और नफरत, मजाक एंव समाज से अलग-थलग करने के लिए झूठे आरोप लगाए गए, जिससे आम जनता और बिजनेस सर्कल में उनकी की रेप्युटेशन खराब हुई.
कार्रवाई की मांग
इसके अलावा, शिकायत में कहा गया है कि पॉडकास्ट में, मंधीरा ने बार-बार इशारा किया कि संजय के साथ प्रिया की शादी मुश्किलों भरी, जोड़-तोड़ वाली और सही नहीं थी. याचिका में यह भी कहा गया है कि इस तरह की बातें सीधे तौर पर प्रिया कपूर के शादीशुदा रिश्ते की पवित्रता पर हमला करती हैं और समाज की नजर में एक पत्नी और अब एक विधवा के तौर पर उसकी इज्जत को कम करती हैं. याचिका में ये भी कहा गया है कि इस तरह के इल्जाम शिकायत करने वाले के सम्मान, नारीत्व और सामाजिक प्रतिष्ठा की बुनियाद पर हमला करते हैं, और इसलिए BNS के सेक्शन 356 के तहत ये अपने आप में बदनाम करने वाले हैं. उन्होंने वरिष्ठ अधिवक्ता मनिंदर सिंह के माध्यम से अदालत में याचिका दायर कर अपनी प्रतिष्ठा को हुए कथित नुकसान के लिए आपराधिक कार्रवाई की मांग की है.
21 जनवरी को होगी अगली सुनवाई
इस मामले में पटियाला हाउस कोर्ट के एडिशनल चीफ ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट सिद्धांत सिहाग ने शनिवार को मामले की सुनवाई की और प्रिया कपूर को 21 जनवरी को प्री-समनिंग एविडेंस की रिकॉर्डिंग के लिए कोर्ट में पेश होने को कहा.
कई दिनों से सुर्खियों में है ये मामला
बता दें कि प्रिया कपूर, संजय कपूर की संपत्ति पर नियंत्रण को लेकर मंधीरा कपूर और संजय कपूर के परिवार के दूसरे सदस्यों, जिसमें उनकी दूसरी पत्नी, एक्टर करिश्मा कपूर भी शामिल हैं के खिलाफ कानूनी लड़ाई लड़ रही हैं.