बॉलीवुड फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' के डायरेक्टर विवेक रंजन अग्निहोत्री ने हाल ही में दिए एक इंटरव्यू में बॉलीवुड फिल्में फ्लॉप होने की असली वजह रिवील की है। उन्होंने बिना किसी हिचकिचाहट के फिल्मों के असफल होने की चर्चा की। विवेक ने बात करते हुए बताया कि फिल्मों में नाकामयाबी में क्या कमी आ रही है। आइए आपको भी बताते हैं आखिर डायरेक्टर ने क्या कुछ कहा?
यह भी पढ़ें: कपिल शर्मा ने क्यों घटाया वजन? कॉमेडियन के बॉडी ट्रांसफॉर्मेशन से चौंके फैंस
पीयूष गोयल को लिखा था पत्र
डीएनए इंडिया से बात करते हुए विवेक ने इन सब पर चर्चा की। विवेक ने बताया कि उन्होंने हाल ही में वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल को खुला पत्र लिखा था। इसमें उन्होंने फिल्म निर्माताओं को प्रोत्साहन, घरेलू मंच और नई प्रतिभाओं को आगे बढ़ाने के लिए हस्तक्षेप करने की मांग की थी।
पत्र लिखने की बताई वजह
विवेक ने पत्र लिखने की वजह भी बताई। उन्होंने कहा कि अगर एक जहाज डूब रहा है और उसके कैप्टन को कोई फर्क ही नहीं पड़ रहा तो बाकी लोग भी इसे अपने नियति मान लेते हैं। मैंने पत्र इसलिए लिखा क्योंकि पीयूष गोयल ने स्टार्टअप की बात की थी तो फिल्म इंडस्ट्री से बड़ा स्टार्टअप क्या हो सकता है?
इंडस्ट्री में नए टैलेंट की जरूरत
विवेक ने इंटरव्यू में आगे बताया कि फिल्म इंडस्ट्री में नए टैलेंट को काम मिलना चाहिए। अगर ऐसा नहीं हो पा रहा है तो 30-40 से इंडस्ट्री में बने एक्टर ही मूवीज करेंगे और ये ही असली वजह है कि लोग कुछ नया देखना चाहते हैं। आपने जैसे 50 साल पहले अपना करियर शुरू किया था और अगर अभी भी ऐसी ही फिल्में बनती रहेंगी तो कहां से फिल्में चलेंगी? इंडस्ट्री में इस दौर में नए विचार लाना बहुत महत्वपूर्ण है। उसके बिना इंडस्ट्री में फिल्में नहीं चल सकती।
E24 पर पढ़ें बॉलीवुड , टीवी, OTT , सेलिब्रिटी लाइफ, Box Office , वायरल मनोरंजन खबरों और एक्सक्लूसिव इंटरव्यू से जुड़ी हर बड़ी अपडेट। एंटरटेनमेंट की दुनिया की ताजा और दिलचस्प खबरों के लिए जुड़े रहिए E24 के साथ। Follow E24bollywood on Facebook, Twitter.