Shahrukh Khan in Devdas: संजय लीला भंसाली अपने लेविस सेट और डिटेल्ड डायरेक्शन के लिए जाने जाते हैं. अक्सर ऐसा हुआ है कि उन्होंने अपनी फिल्म के लिए पहले किसी को चुना और बाद में उस किरदार को किसी और ने निभाया है. आज हम आपको उनकी एक ऐसी ब्लॉकबस्टर फिल्म के बारे में बताने जा रहे हैं जिसके किरदार को तो दर्शकों से खूब प्यार मिला लेकिन वो संजय की पहली पसंद नहीं थे. आइए जानते हैं फिल्म का नाम और क्यों लिया था मेन लीड को बदलने का फैसला.
इस फिल्म में बदला था मेन लीड?
हम बात कर रहे हैं संजय लीला भंसाली की ब्लॉकबस्टर फिल्म 'देवदास' के बारे में जो साल 2002 में रिलीज हुई थी. ये फिल्म उस साल की सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्मों में से एक थी. इस फिल्म के लिए शाहरुख खान को खूब सराहा गया था. उनका ये किरदार खूब पॉपुलर हुआ था, लेकिन वो मेकर्स की पहली पसंद नहीं थे. इस बात का खुलासा हाल ही में म्यूजिशियन इस्माइल दरबार ने किया है. विक्की लालवानी के साथ एक हुए इंटरव्यू में इस्माइल ने बताया कि इस फिल्म के लिए पहली पसंद सलमान खान थे. लेकिन बाद में संजय ने उन्हें छोड़ कर शाहरुख को कास्ट करने का फैसला लिया.
रिप्लेस करने की वजह पर क्या बोले?
बातचीत में आगे, उन्होंने संजय के लीड किरदार को बदलने के फैसला की वजह पर बात की. उन्होंने बताया कि उस वक्त ये मुद्दा ऐश्वर्या राय से जोड़ा गया था. ऐश्वर्या इस फिल्म में 'पारो' का किरदार निभा रही थीं. उस वक्त ऐसी अफवाहें सामने आ रही थीं कि उनके और सलमान खान के ब्रेकअप की वजह से संजय ने सलमान की जगह शाहरुख को इस फिल्म को करने का मौका दिया. हालांकि, इस्माइल ने आगे ये भी कहा कि ये बात कभी कंफर्म नहीं हुई कि लीड बदलने की वजह ऐश्वर्या थीं या कुछ और?