अजय देवगन, मणिरत्नम के बाद दीपिका के सपोर्ट में उतरे पंकज त्रिपाठी, बोले-‘ना’ कहना…
बॉलीवुड की टॉप एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण के '8 घंटे की शूटिंग शिफ्ट' की मांग विवाद चल रहा है। ये अब इंडस्ट्री में एक बड़ा मुद्दा बन चुका है। फिल्म स्पिरिट से बाहर होने के बाद जहां दीपिका को लेकर काफी चर्चाएं चल रही हैं। वहीं अब एक के बाद एक दिग्गज सितारे उनके समर्थन में सामने आ रहे हैं। अजय देवगन और मणिरत्नम के बाद अब पंकज त्रिपाठी ने भी सेट पर लिमिट तय करने और 'ना' कहने की जरूरत पर खुलकर अपनी राय रखी है। आइए जानते हैं कि उन्होंने क्या कहा है।
क्या है पूरा मामला?
ग्लोबल स्टार दीपिका पादुकोण इन दिनों अपने मदरहुड को एंजॉय कर रही हैं। संदीप रेड्डी वांगा की प्रभास स्टारर फिल्म स्पिरिट को छोड़ने के फैसले ने उन्हें मीडिया की चर्चा में ला दिया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, दीपिका ने 8 घंटे की शूटिंग शिफ्ट और 40 करोड़ रुपये की फीस की मांग की थी, जिसे डायरेक्टर ने मानने से इनकार कर दिया। इसके बाद दोनों के बीच विवाद हुआ और दीपिका की जगह फिल्म में त्रिप्ती डिमरी को कास्ट कर लिया गया है।
इंडस्ट्री में शुरू हुआ नया मूवमेंट?
दीपिका के इस फैसले को लेकर फिल्म इंडस्ट्री में हलचल है। कई एक्टर्स और फिल्ममेकर्स अब उनके सपोर्ट में उतर आए हैं। यह माना जा रहा है कि दीपिका ने अनजाने में या सोच-समझकर इंडस्ट्री में एक नया मूवमेंट शुरू कर दिया है, जहां कलाकार अब अपनी सीमाएं तय करने और प्रोफेशनल बैलेंस की बात खुलकर करने लगे हैं। दीपिका का सपोर्ट करते हुए अजय देवगन ने अपकमिंग फिल्म मां के ट्रेलर लॉन्च पर उन्होंने कहा," अब ज्यादातर लोग 8 घंटे की शिफ्ट में काम कर रहे हैं। यह बात नहीं है कि लोगों को यह अच्छा नहीं लग रहा। बहुत से लोग इसे समझते हैं। ज्यादातर फिल्ममेकर जो सही सोच रखते हैं, उन्हें इससे कोई परेशानी नहीं होगी। नई माओं के अलावा भी अब ज्यादातर लोग 8 घंटे की शिफ्ट में काम कर रहे हैं। मुझे लगता है कि यह व्यक्ति विशेष पर निर्भर करता है, लेकिन इंडस्ट्री का बड़ा हिस्सा अब इसे समझ रहा है।”
मणिरत्नम ने भी दीपिका का दिया साथ
दीपिका की मांग को जायज ठहराते हुए दिग्गज फिल्ममेकर मणिरत्नम ने भी उनके पक्ष में बयान दिया। उन्होंने कहा, “मुझे लगता है कि यह एक बिल्कुल जायज मांग है। अच्छा है कि वो ऐसी स्थिति में हैं कि वो ये मांग रख सकें। एक फिल्ममेकर के तौर पर जब आप किसी को कास्ट करते हैं, तो आपको ये बात ध्यान में रखनी चाहिए। यह कोई गलत या ज्यादा मांग नहीं है, बल्कि पूरी तरह से जरूरी है। इसे प्राथमिकता मिलनी चाहिए।”
अब पंकज त्रिपाठी ने भी की दीपिका की सोच को दी सलामी
अब वर्सटाइल एक्टर पंकज त्रिपाठी ने भी इस विवाद में अपनी बात रखी है। उन्होंने लंबी शूटिंग शिफ्ट्स पर नाराजगी जताते हुए कहा कि वह अब सेट पर ‘ना’ कहना सीख रहे हैं। “मुझे हमेशा ‘ना’ कहने में दिक्कत होती आई है, लेकिन अब मैं इस कला को सीखने की कोशिश कर रहा हूं। हर इंसान को अपनी लिमिट पता होनी चाहिए और जब सीमा पार हो जाए, तो शांति से मना कर देना चाहिए।”
पंकज त्रिपाठी ने खुलासा करते हुए कहा कि कई बार उनकी शूटिंग 16 से 18 घंटे तक चलती थी, जिससे उन्हें मानसिक और शारीरिक थकान होती थी। उन्होंने मजाकिया अंदाज में कहा, “मैं बोल रहा हूं कि एक्टर जा चुका है, अब मजदूर बचा है।” इसके साथ ही उन्होंने बताया कि वह डायरेक्टर्स ने कहते हैं कि जो बचा है वह कल शूट हो जाएगा।
यह भी पढ़ें: Rana Naidu Season 2 के ट्रेलर में दिखा धांसू एक्शन, विलेन बन छाए अर्जुन रामपाल
पंकज त्रिपाठी वर्क फ्रंट
पंकज त्रिपाठी के वर्कफ्रंट की बात करें तो उनकी नई ओटीटी सीरीज क्रिमिनल जस्टिस सीजन 4 रिलीज हो चुकी है। अब तक इसके तीन एपिसोड सामने आ चुके हैं और पांच बाकी हैं। साथ ही, हाल में अफवाहें थीं कि वे हेरा फेरी 3 में परेश रावल को रिप्लेस कर सकते हैं, लेकिन पंकज ने इन खबरों को सिरे से खारिज कर दिया है।
यह भी पढ़ें: Prabhas की अगली फिल्म की रिलीज डेट तय, The Raja Saab से भिड़ेगी शाहिद कपूर की फिल्म
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world
on News24. Follow News24 and Download our - News24
Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google
News.