TrendingKhatron ke khiladi 15

---Advertisement---

री-रिलीज से पहले ‘अंदाज अपना-अपना’ का ट्रेलर आउट, 31 साल पहले क्यों फ्लॉप हुई थी फिल्म

बॉलीवुड फिल्म अंदाज अपना अपना के री-रिलीज से पहले उसका ट्रेलर लॉन्च किया गया है। इसके साथ ही फिल्म के डायरेक्टर ने बताया है कि 31 साल पहले रिलीज हुई ये फिल्म क्यों फ्लॉप हुई थी।

31 साल पहले बॉलीवुड की रिलीज हुई कल्ट कॉमेडी फिल्म 'अंदाज अपना-अपना' एक बार फिर सिनेमाघरों में वापिस लौट रही है। इस बार फिल्म को 4K वर्जन और डॉल्बी 5.1 ऑडियो के साथ 25 अप्रैल को दोबारा रिलीज होगी। रिलीज से पहले फिल्म का ट्रेलर सलमान खान ने सोशल मीडिया पर शेयर किया है, जिसे देखकर फैंस नॉस्टैल्जिया में डूब गए हैं। साथ ही अपनी फिल्म के बारे में बात करते हुए राजकुमार संतोषी ने बताया कि उनकी ये फिल्म 31 साल पहले फ्लॉप हुई थी।

राजकुमार संतोषी की फिल्म, सलमान-आमिर पहली बार साथ

डायरेक्टर राजकुमार संतोषी ने इसे लिखा और डायरेक्ट भी किया था। इस फिल्म में पहली बार सलमान खान और आमिर खान की जोड़ी नजर आई थी। साथ में थीं करिश्मा कपूर और रवीना टंडन, वहीं जूही चावला और गोविंदा ने कैमियो किया था। फिल्म में हल्की-फुल्की कॉमेडी, कन्फ्यूजन और एंटरटेनमेंट का फुल डोज था, लेकिन इसके बावजूद ये बॉक्स ऑफिस पर यह फिल्म फ्लॉप रही।

क्यों फ्लॉप हुई थी फिल्म?

31 साल पहले रिलीज हुई फिल्म अदाज अपना अपना बॉक्स ऑफिस पर फ्लॉप रही थी। इसके फ्लॉप होने के पीछे सबसे बड़ा कारण बताया गया प्रमोशन की कमी। डायरेक्टर ने बताया कि आमिर और सलमान दोनों ही रिलीज से पहले मुंबई से बाहर चले गए थे, किसी तरह का मीडिया इंटरैक्शन या फिल्म का प्रीमियर भी नहीं हुआ। इससे फिल्म को जरूरी पब्लिसिटी नहीं मिल पाई थी। इसकी वजह से फिल्म को देखने के लिए थिएटर्स में दर्शक ही नहीं पहुंच पाए थे।

सेट पर थे कई आपसी तकरार

इस फिल्म की शूटिंग तीन साल में पूरी हुई थी क्योंकि सेट पर काफी टकरार हुए थे। आमिर को सलमान का लेटलतीफ और गैरजिम्मेदार रवैया पसंद नहीं आया था। फिर उन्होंने तय किया थी कि आगे कभी वो लोग साथ काम नहीं करेंगे। वहीं रवीना और करिश्मा की आपसी खींचतान भी प्रोजेक्ट में रुकावट बनी थी। जब एक सेट पर होती, दूसरी गायब हो जातीं थीं। यह भी पढे़ं:  Video: 83 के हुए जितेंद्र के बर्थडे को एकता कपूर ने ऐसे किया सेलीब्रेट

1994 की बड़ी हिट्स ने छीना ध्यान

फिल्म के डायरेक्टर ने बताया कि साल 1994 में बॉलीवुड में पहले से ही जबरदस्त कंपटीशन था। हम आपके हैं कौन, मोहरा, क्रांतिवीर जैसी ब्लॉकबस्टर पहले ही सिनेमाघरों में धांसू कमाई कर रही थीं। फिर गोविंदा की राजा बाबू उस साल की सबसे बड़ी कॉमेडी बन गई थी। ऐसे में अंदाज अपना-अपना जैसी फिल्म को वो स्पेस नहीं मिल पाया, जितनी उसको जरूरत थी। हालांकि फिल्म थिएटर में तो उतनी नहीं चली थी, लेकिन जैसे ही ये VHS और टीवी पर आई इसे दर्शकों का भरपूर प्यार मिला। इसके डायलॉग्स जैसे “तेजा मैं हूं, मार्क इधर है” और “क्राइम मास्टर गोगो नाम है मेरा...” आज भी पॉप कल्चर का हिस्सा हैं। परेश रावल और शक्ति कपूर के किरदार आइकॉनिक बन चुके हैं

क्या री-रिलीज के बाद फिल्म होगी हिट?

अब जब हिंदी सिनेमा लगातार फ्लॉप फिल्मों से जूझ रहा है, ऐसे में ‘अंदाज अपना-अपना’ की दोबारा रिलीज के लिए तैयार है। इस फिल्म को लोग एक नॉस्टैल्जिया के रूप में देख रहे हैं। अब सवाल यही है 31 साल पहले जो फिल्म थिएटर में नहीं चली, क्या अब कल्ट स्टेटस के दम पर दोबारा जादू चला पाएगी? क्या री-रिलीज के बाद ये फिल्म बॉक्स ऑफिस पर हिट साबित होगी या फ्लॉप ये तो फिल्म रिलीज के बाद ही पता चल पाएगा। बता दें कि ये फिल्म 25 अप्रैल को नजदीकी सिनेमाघरों में रिलीज होगी। यह भी पढे़ं: दीपिका पादुकोण की मां बनने के बाद बड़े पर्दे पर वापसी, शाहरुख के रिवेंज ड्रामा ‘किंग’ में निभाएंगी खास रोल  

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.