फिल्म में अजय शर्मा का रोल शाहरुख खान से पहले अक्षय कुमार को ऑफर किया गया था. उन्होंने नेगेटिव रोल के चलते इस ऑफर को ठुकरा दिया था.
अब्बास-मस्तान श्री देवी को लीड एक्ट्रेस के रोल में लेना चाहते थे. वो चाहते थे कि श्री देवी फिल्म में डबल रोल निभाए. लेकिन एक नए एक्टर के हाथों एक उस वक्त की मशहूर एक्ट्रेस का मर्डर दर्शकों को पसंद नहीं आएगा. इसी वजह से उन्होंने काजोल और शिल्पा शेट्टी को चुना.
शाहरुख खान जब इस फिल्म के प्रीमियर के लिए लंदन में थे तब उन्हें यश जौहर की तरफ से कॉल आ गई थी कि ये फिल्म इंडिया में बड़ी हिट साबित हुई है.
फिल्म के प्रोड्यूसर चाहते थे कि कुमार सानू आइकोनिक सॉन्ग ‘ये काली काली आंखें’ को दोबारा से रिकॉर्ड करें, हालांकि उन्होंने दोबारा रिकॉर्डिंग करने से मन कर दिया था.
फिल्म की कहानी 1991 में आई हॉलीवुड फिल्म 'ए किस बिफोर डाइंग' पर बेस्ड है.
इस फिल्म को अक्षय के अलावा अनिल कपूर, अजय देवगन और सलमान खान ने भी रिजेक्ट कर दिया था.
फिल्म के दो अलग-अलग एंडिंग शूट किए गए थे। पहले एंडिंग के मुताबिक अजय को पुलिस गिरफ्तार कर लेती है और वहीं दूसरे एंडिंग में अजय अपनी मां की बाहों में दम तोड़ देता है.